Вычислите число молекул и количество вещества в капле воды массой 0,36г??


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
N = m/M = 0,36 г/ 18г/моль = 0,02 моль.
N = m/M * N(A) = 0,02*6,02*10²³ = 0,1204*10²³ .