какую работу нужно совершыть поднимая гирю 20 килограм с ускорением 0.2 м/с в квадрате на высоту

1.5 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.

 По формуле Работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м). Действующая сила - вес тела при подьёме вверх (в данном случае)

A=m*(g-a)*S=20*(10-0,2)*1,5=24 Дж.