Коеффициент полезного действия элеватор 56%. какова мощность мотора элеватор, если он поднимает 41т

зерна на высоту 4,9 м за время 13 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Дано:

КПД= 56%=0.56

m=41т= 41000кг

h=4.9м

t= 13мин= 780с

g= 10н/кг

Найти: N

Решение:

1) КПД=Аполез/Аполн

КПД=mgh/Nt =>

N= mgh/КПД/t= mgh/ КПД×t

N= 41000×10×4.9/ 0.56×780= 4599Вт

Ответ: 4599Вт