Пуля массой 24грамма вылить из ствола со скоростью 300м/с.Определить массу ствола если скорость

отбоя 0.9м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
Запишем закон сохранения импульса:

m_1 * v_1 = m_2 * v_2 --------------------> m_2 =  \frac{m_1 * v_1}{v_2}

m₁ = 24 г = 0,024 кг 
v₁ = 300 м/c 
v₂ = 0,9 м/c 

m_2 =  \frac{0,024 * 300}{0,9} =  \frac{7,2}{0,9} = 8 кг 
Отвечает Попов Вова.
По закону сохранения импульса  Р1+Р2 довзаимодействия =Р1+Р2 после взаимодействия, до взаимодействия сумма импульсов равна 0, так как скорости тел равны 0.
0=Р1+Р2      0=m1V1-m2V2            m1V1=m2V2
   0,024*300=0,9*m2          m2=0,024*300/0,9=8 кг