Скорость движения пассажирского самолета 720 км\ч. За какое время он пролетит расстояние 4 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсова Аня.
Чтобы найти время ( в данном случае оно явно среднее), нужно весь путь разделить на ср. скорость.
Дано: 
S=720 км
V=4 км/ч
Найти: t-?

Решение: 
t=S/V
t=720/4=180 ч
Ответ: 180 ч