Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С=100 пФ и катушки индуктивностью

L=10мГц.Определите период Т и частоту v свободных электромагнитных колебаний в контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.
Если L=10мкГн   тогда  F=1/2п *кореньLC (Гн, Ф)
                                    F=1/6.28* кор.10*10-6 * 1*10-10 =5032921.3 Гц
             Т= 1/F= 1.98*10-7