А)один из корней уравнения x^2+px-20=0 равен -5 определите другой корень и коэффициент p


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
  x²+px-20=0   x1=-5
    x1*x2=-20     -5*x2=-20    x2=-20/-5=4
    x1+x2=-p      -5+4=-p    -1=-p    p=1 
ответ  4,  1