В БАЛЛОНЕ находится 3 * 10^23 молекул газа. Какое примерно количества вещества находится в газе???

Варианты ответа: А 0.5 МОЛЬ Б 3 МОЛЬ В 0.5 кМОЛЬ Г 3 кМОЛЬ обоснуйте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

N= v  * Na

v= N / Na

Na число Авогадро

v= 3*10^23 / 6*10^23= 0,5 моль