1. Длина линейки, неподвижной относительно земного наблюдателя, 2 м. Какова длина этой же линейки,

движущейся относительно его со скоростью, равной 0,5 скорости света? Скорость света принять равной 3 • 10⁸м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестиренка Руслан.

дано Lo=2   V=0,5*c     L- ?

L=Lo*√1-V*2/C^2=2*√1-0,25=2*√0,75=1,73 м - отвтет