Какое количество теплоты отдаст алюминиевая деталь массой 0.4 тонны,если при ее нагревании ее

температура изменилась на 60 градусов?(удельная теплоемкость алюминия 920Дж/(кгС))

Ответы на вопрос

Отвечает Рулевский Вадим.
Все очень просто, так же вычисляешь по формуле.
Q= c*m* дельта t
0.4 тонны= 400 кг
Q= 920*400*60=22080000 Дж или 2208 кДж