Девочка тянула сани с силой 30 Н, коэффициент трения о снег 0,02. Какого масса нагруженных саней?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.
Сила трения равна силе тяги Fтр=30Н, тогда вес саней Р=Fтр/мю, а масса m= P/(мю*g)=30/(0.02*10)=150кг -ответ