Камень брошен вертикально вниз в колодец глубиной 20 м с начальной скоростью 5 м/с. Чему будет

равна скорость камня в момент падения на дно колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
Находим время падения: (g=10м/с2)
h=V0*t+g*t^2/2=5*t+5*t^2
t^2+t-4=0
корень t=1,56 c
V=V0+g*t=5=10*1,56=20,6 м/с