Тело массой 1 кг находится на горизонтальной плоскости на тело действует горизонтальная сила 2н

опрделить силу трения если коэфициент трения 0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Мария.

на тело действует сила тяжести m*g и сила реакции опоры N

тело на горизонтальной плоскости, то INI=ImgI

Ft сила трения = сила реакции опоры N * коэфициент трения M


Ft=N*M =m*g*M=1*10*0.3=3 Ньютона.

Следовательно, тело не движется.

сила трения больше действующей горизонтально силы.