Поезд ехал со скоростью 65 км/ ч, а потом проехал 80 км/ч за час. Найдите среднюю скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.
Vср= 65+80= 145÷2= 72,5км/ч