Тело движется прямолинейно равноускоренно с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 0,5

м/с^2.Вычислите скорость за 4 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Богучарская Екатерина.
A=V-V0/t.
V0 начальная скорость отсутствует ( определим какую скорость будет иметь тело при прохождении 4 секунд и прибавим 5 м/с )
V=at
V=0,5м/с²*4с=2 м/с
V=2 м/с+5 м/с= 7 м/с
Ответ: 7 м/с