Cтрелу выпустили из лука вертикально вверх с начальной скоростью 50 м / с.Сколько времени стрела

поднималась?Какая общая продолжительность полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
V0 = 50 м/с
g = 9,8 ≈ 10

t1 - ?
t - ?

Решение:
v0 = gt1 =  > t1 =  \frac{v0}{g}
t1 =  \frac{50}{10}  = 5c
t = t1 + t2
t1 = t2
t = 2t1
t = 2 \times 50 = 100c
Ответ: t1 = 5 с; t = 100 с.