На каком расстоянии сила притяжения двух шариков массой 1г равна 6.7*10-17Н


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

F = Gm1m2/R^2 => R^2 = Gm1m2/F

R^2 = 6.68 * 10^-11 * 0.000001/6.7 * 10^-17 = 6,68 * 10^-17/6.7 * 10^-17 ~ 1 м.