Определите выталкивающую силу, действующую на камень объёмом о,5м в кубе, находящийся в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

сила выталкивющая и сила архимеда - это одно и тоже.

сила архимеда равна поизведению ускорения свободного паления на плотность жидкости на объем тела в воде.

F = gpV = 10 м/c^2 * 1000 кг/м^3 * 0,5 м^3 = 5000Н = 5кН

Отвечает Растова Лиза.

F=pgV

p=1000 кг/м^3 - рлотность води

 g=10 м/с^2

 V=0,5 м^3

 F=1000*10*0.5=5000 H=5 кН