На расстоянии 1м от линзы с оптической силой 2 дптр расположена светящая точка. На каком расстоянии

от линзы находится изображение точки? Решите пожалуйста, через 2 дня экзамен)

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
D = 1 м
D = 2 дптр

f - ?

D = 1/d + 1/f
1/f = D - 1/d = 2 - 1/1 = 2 - 1 = 1
f = 1/1 = 1 (м)
Ответ: 1 м