Помогите с задачкой,если не сделаю-убьют к чёртовой матери Ящик тянут равномерно по

горизонтальной поверхности за веревку , образующую с горизонтом угол 60 …. Сила, приложенная к веревке равна 25 Н. Какая работа совершается при перемещении ящика на расстояние 40м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

             

                           ↑F=25H

                 _____\_________

                 |             \                    |

                 |                \                 |

                 |_____60_\______|

A=Fcosa*s=25*1/2*40=25*20=500Дж