Задача на расчет силы тяжести по известной массе тела. Найдите силу тяжести,действующую на зайца

массой 6кг. Я знаю, если что g = 10Н/кг, то F = 6*10Н/кг. Но как умножить-то?

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Таня.

Сила тяжести F=m*g=6 кг*10 м/с²=60 Н (Ньютон)