Срочно. Каким импульсом обладает футбольный мяч массой 0.4 кг при движении со скоростью 4м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.
Из определения импульса следует, что импульс тела равен произведению его массы на скорость движения: p=m*v . Тогда p= 0.4 кг * 4 м/с = 1.6 кг*м/с.
Ответ: p= 1.6 кг * м/с.