В прозрачной пластинке толщиной d=2,9мм оптическая длина пути равна L=4,29мм.Найти показатель

преломления n.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.
Д ано    L=4,29мм      d=2,9 мм      n-?
n=L/d=4,29/2,9=1,48 - абсолютный показатель преломления