Какую массу спирта можно перевести в железнодорожной цистерне ёмкостью 50000 литров?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

Дано:

v=50.000л=50м³

ρ=800\frac{kg}{m^{3} }

Найти:

m-?

Решение:

m=ρ*v

m=800\frac{kg}{m^{3} } *50m^{3} =40.000kg

Ответ: 40.000 кг