Две лампы на 127 В мають напрежение 50 Вт та 100 Вт. в какой лампе опир больше ?


Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
Мощность, выделяемая на сопротивлении R электрическим током I равна:
P = R*I^2
Согласно закону Ома I = U/R, так что подставляя:
P = (U^2)/R
Так что при неизменном напряжении чем больше сопротивление - тем меньше мощность.
Удачи!