Сколько будет 22.135+1000/3.45-8.62 и ответ перевести в смешаное число


Ответы на вопрос

Отвечает Броварец Юлия.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕
Отвечает Воронова Елизавета.
1)22,135+1000:3,45-8,62=302 18907/13800
1000:3,45=1000: 3 9*20=1000*20/69=20000/69=289 59/69
22,135-8,62=13,515
13,515+289 59/69=13 103/200+289 59/69=13 7107/13800+289 11800/13800=
=302 18907/13800
Если
2)(22,135+1000):(3,45-8,62)=
22,15+1000=1022,135
3,45-8,62=-5,17
1022,135:(-5,17)=-1022 27/200: 5 17/100=-204427/200*100/517=-204427/1034=
=-197 729/1034