Определить среднюю кинетическую энергию вращательного движения одной молекулы кислорода при

температуре 350 К, а также кинетическую энергию вращательного движения всех молекул кислорода массой 4 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
K.vr.=(ivr/2)*k*T=k*T=4,83*10^-21 Dg
ivr=2-число степеней свободы вращательного движения двухатомной молекулы кислорода.
k=1,38*10^-23 Dg/K
Wk.vr=N*Ek.vr=363 Dg
N=Na*m/M
число Авогадро Na=6,02*10^23 1/mol
масса моля молекулярного кислорода M=0,032 kg/mol