Какое давление на дно посудины если в нее налили = керосина высотою 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Дано:

h=0,05 м

p=800кг/м^3(плотность керосина)

P=?

Решение:

Давление находится по формуле:

P=pgh

 Подставляем наши данные.

P=800*10*0,05=400Па.

Ответ:400 Па. 

Либо, если ускорение свободного падения (g) принять за 9,8 м/с^2, не округляя, получаем:

P=800*0,05*9,8=392 Па.