Масса автомобиля 1600 кг. При какой площади соприкосновения шин с дорогой давление на дорогу равно

400 кПа? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Андрей.

p=mg/S  ⇒  S=mg/p=1600*10/400000=0.04 м²