Найдите мощность и количество теплоты, выделяемой нагревательным элементом и сопротивлением 20 к Ом

за 3 минуты, если сила тока 12А в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
P=UI=I^2/R=144/20=7,2 Вт
Q=I^2Rt=144×20×180=230400 Дж