Вычислить архимедову силу,действующую на деревянный брусок размерами 2*5*10см3.Принять

g=10н/кг.Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.
F = pgV
если мы поместим брусок в воду то p = 1000
V = 0,02 × 0,05 × 0,1 = 0,0001 м^3
F = 1000 × 10 × 0,0001 = 1 Н
Ответ: 1 Н