Каков радиус капилляра если вода в нем поднимается на высоту 1 м


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.
Посмотри может так. так.так.
Отвечает Чорний Дмитрий.
H=2σ/ρgr
r=2σ/hρg
r=2·73·10⁻³/1·1000·9,8=1,49·10⁻⁵м