Автомобиль,трогаясь с места,через промежуток времени t=10 с приобретает скорость,модуль которой

v=5,0 м/с.Найдите модуль скорости v1,которую он приобретает через промежуток времени t=20 с то начала движения.Движение считать равноускоренным и прямолинейным.

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.
Vx=V1х+ахt 
V=Vo+at1, Vo=0-> a=V/t1 (t1=10c)
V1=V/t1*t=0,5*20=10 м.с 

т.к нет начальной скорости (!) и движение равноускоренное и прямолинейное(! )из данных понятно,что через каждых 10 с,тело будет увеличивать свою скорость на 5 м/с