По шоссе едут легковой автомобиль массой 1 т и грузовик массой 4 т. Скорость легкового автомобиля в

3 раза больше, чем скорость грузовика? Кинетическая энергия какого автомобиля больше? Во сколько раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Даша.
Mv²/2 - кинетическая энергия

автомобиль:1000×3v²/2=4.500×v²

грузовик:4000×v²/2=2000×v²

4500/2000=2.25 

У автомобиля больше в 2.25 раза