Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 50 мкФ и катушку индуктивностью 2 Гн. Определите

циклическую частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
w= \frac{1}{ \sqrt{LC} } = \frac{1}{ \sqrt{2*50*10^{-6}} }=100c^{-1}