В 6А классе учеников на 25% больше, чем в 6Б классе. Когда трех учиников из 6А класса перевели в 6Б

класс, то количество учиников в обоих классах стало равным. Сколько учеников былов каждом классе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
Бозначим через х число учеников в 6"б" классе. Составим и решим уравнение:
1,25х-3=х+3
1,25х-х=6
0,25х=6
х=6:0,25=24(ученика в 6б)
24умножить на1,25=30(учеников в 6а)
надеюсь помогла
Отвечает Драгунов Фаниль.
25% - это 3*2=6 ученика

1) 6*100:25= 24 - ученика было в 6а

2) 24-6= 18 - учеников было в 6б