Под действием постоянной силы 50Н в течении времени равного 8 секундам была увеличtна скорость тела

до 10м/с. С какой скоростью двигалось тело массой 100 кг до приложения силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

F=m*a 

a=F/m=50/100=0.5

a=v-v0/t

v-v0=a*t =>  v0=a*t+v=10-(0.5*8)=6