С каким ускорением будет двигаться тело массой 200 г под действием силы 1 H


Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.
F=ma
а=F/m
200г = 0.2 кг
a = 1/0.2 = 5(м/с^2)