Скорость тела уменьшилась с 20 м\с до 12 м\с . Какая работа была совершена , если масса тела ровна

120 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.
Потеореме о кинетической жнергии
А=Ек2-Ек1=M/2*v2^2-M/2*v1^2=m/2*(v2^2-v1^2)=120/2*(12^2-20^2)=-15,36 кДж
То есть работане сонаправлена с премещением