Определите мощность горелки, если вода массой 2 кг, взятая при температуре 10 градусов, закипела

через 5 минут. Теплоемкостью сосуда пренебречь, считать. что выделяемая, теплота идет на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфетдинов Дамир.
Q=cmT=4200*2*10=84 кДж
c(вода)=4200 Дж/кг*С
Q=A
P=A/t=84000/300=280 Вт