Вместимость цестерны 60 см3. Сколько тонн бензина можно в неё налить


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Дано :

V = 60 см³

p = 0.7г/cм³

Решение

м = P * V

m = 0.7 * 60=42кг

42 кг = 0,042 т

 

Отвечает Маисеенко Кирилл.

Дано:

v= 60 см3

p=0.71г/см3

Найти:

m=?

Решение:

р=m:v

m=p*v

m=0.71г/см3*60см3=42.6г

42.6 г = 0.0000426 т

Ответ:  0.0000426 т