При какой скорости движения космического корабля его размеры для земного наблюдения будут в 3 раза

меньше истинных

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.
Дано  L/L0=1/3    V- ?

L=Lo*√1-V^2/C^2

√1-V^2/C^2=1/3

1-V^2/C^2=1/9

V²/C²=8/9
V=c*√8/3