Какова сила тока в электрической цепи с эдс 6в внешним сопротивлением 11 ом и внутренним

сопротивлением 1ом

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
I=ε/(R+r)
I=6/ (11+1) =6/12 =0,5 A