Деревянный брусок массой 2 кг первоначально покоится на абсолютно гладкой горизонтальной

поверхности. В брусок попадает и застревает в нем пуля массой 5 г, летевшая со скоростью 500 м/с. С какой скоростью станет двигаться брусок с пулей после соударения?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
Закон сохранения импульса p1+p2=P p1=0(тк начальная скорость бруска равна 0) p2=0,005*500=2,5 p=(m+M)*v=2,5 2,005*v=2,5 v=1,25м/с