Який тиск створює гас на дно бочки висота якої 1,2м


Ответы на вопрос

Отвечает Сизиков Сергей.
P = po * g * h 

po - плотность ( для газа 1,6 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 1,2 м ) 

p = 1,6 * 10 * 1,2 = 19,2 Па