Какова, плотность жидкости, если известно, что на полностью погружённое в неё тело действует сила

40Н, а объём тела 2дм^3. Решите пожалуйста с полным решением. Дам 30 баллов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Единственная сила, которая действует в жидкости это сила Архимеда.

Ее формула:

F = p(плотность жидкости) * V(тела) * g (ускорение свободного падения)

В условии дана величина силы (40 Н) и объем тела (2дм)

g это константа (10 м/с²)

тогда можем найти плотность жидкости:

F = p*g*V

p = F/(g*V)

p = 40 H/ (10 * 0.002) (я перевел дм³ в м³)

получил p= 40/ 0.02= 2000 кг/м³