До пружини, один конец которой закрепён на штативе,повесили груз массой 150 гр.На сколько

удлинилась пружина, если её жёсткость 30 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
F=k(x2-x1) (или дельта x)
155г=0,15кг.
F=mg=0.15*10=1.5Н
1,5=30x
x=1.5/30=0.05м