Тело массой 2 кг бросили вертикально вверх, и оно поднялось на высоту 10 м. найдите потенциальную

энеергию тела на этой высооте. в начальной точке потенциальную энергию тела считайте равной нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Катя.
Eп=mgh
Eп=2×10×10=200 (Дж)