Коефіцієнт Корисної Дії похолої площини 70% щоб підняти вантаж масою 14 кг необхідно прикласти силу

50Н якою є довжина похилої площини якщо її висота 30 см ??????????????????? будь ласка мені потрібно на сьогодні ппппплиииииииизззззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
При подъеме на высоту h выполняется полезная работа А =mgh
при этом затрачивается энергия W = F*S
известно что КПД = А/W *100% =mgh/(F*S) *100%
КПД = mgh/(F*S) *100%
S = mgh/(F*КПД) *100% = 14*10*0,3/(50*70)*100 м = 1,2 м - это ответ