Помогите Пожалуста 1. Какое количество теплоты потребуется для плавления куска олова массой 400 г,

взятого при температуре 232 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
Дано:
m=400g
t_1=232^oC
\lambda = 59000 \frac{Dg}{kg}
-----
Q - ?

Решение:
Q= \lambda m
m=400g=0,4kg
Q=59000 \frac{Dg}{kg}*0,4kg= 23600Dg=23,6kDg

Ответ: Q=23,6kDg